加入收藏 | 设为首页
※ 新万博亚洲
您当前位置: 首页 > 校务公开 > 新万博亚洲 >
平原县第三中学 “英才奖学金”设置办法及获奖名单
2016-09-17 18:06:47 点击数( )
平原县第三中学
“英才奖学金”设置办法
一、奖学金简介
“平原三中英才奖学金”是由上海万证达投资有限公司总裁石金安先生,在平原县第三中学捐款设置的,以此奖励平原三中品学兼优的优秀学生,弘扬中华民族尊师重教、热爱家乡、勇于担当的优良传统美德,带动社会形成关心学生、关爱教育的尚学文化氛围。
石金安先生早年毕业于平原县坊子中学受教于崔伟老师,他以勤奋刻苦,励精图治以优异的成绩考取了中国石油大学,毕业后就职于上海华中石油天然气有限公司,工作中勤勤恳恳、脚踏实地,得到公司和社会的认可,做到了公司的高层,在他的领导下,公司业绩连年攀升,为中国的石油行业做出了重要的贡献。近年来,石先生创办了上海金证达投资有限公司,事业蒸蒸日上。
二、奖励对象及申报条件
1、奖励对象:
凡在我校就读的品学兼优的学生均为该项奖学金的奖励对象。
2、申报条件 
(1)遵守国家法律法规,严守校纪校规,积极维护班级、学校荣誉。
(2)尊敬师长、团结同学、诚实守信、关心集体,具有高尚的道德品质。
(3)积极参加班级、学校组织的各种活动、具有创新合作精神。
(4)勤奋好学、成绩优秀,有远大理想和强烈的社会责任感。
注:年级记录有严重违纪行为或不尊重教师行为的取消申报资格。
三、奖项设置
1、一等奖。学年末成绩排名全级前10名,且德育考核优秀的学生。奖金200元/生;获奖证书一份。
3、二等奖。学年末成绩排名全级11-30名,且德育考核优秀的学生。奖金150元/生;获奖证书一份。
4、三等奖。学年末成绩排名全级31-50名,且德育考核优秀的学生。奖金100元/生;获奖证书一份。
5、鼓励奖。学年末成绩排名班级前10名,且德育考核优秀的学生。奖品一份;获奖证书一份。
说明:
1、基金管理委员会根据当时的基金数额,调整设置的奖项、受奖学生人数及单项奖金金额。
2、受奖学生都按最高奖领取奖金和获奖证书,不重复领奖;每类奖项最后一名如有相同分数的,均按高一级奖项发奖。
四、评审程序
1、各年级主任及时把学生每次考试成绩上报校教学中心,注明申报名单,并根据德育考核成绩注明取消申报奖学金学生名单。
2、年级、教学中心《平原三中英才奖学金管理办法》,对申报学生进行成绩计算并排名。
3、各年级主任对获奖名单进一步核实。
4、教学中心把核实后的核实名单送基金管理委员会审核。
5、学校于九月份召开颁奖大会,宣布获奖名单并现场颁奖。
本方案自颁布之日起实施,方案内容的解释权归基金管理委员会所有。
 
 
 
 
 
平原县第三中学
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
平原县第三中学
2015——2016学年度“英才奖学金”获奖名单
原初一年级获奖名单:
一等奖(10人)
刘睿涵(10班)        刘正潇(10班)       范文慧(10班)      王淑畅(10班)  李可意(10班)        李艺涵(10班)       伏正洁(10班)     雷化硕(10班)      韩昌建(10班)        郭子璇(10班)
二等奖(20人)
王欣悦(10班)         高文慧(9班)        梁晓超(10班)     谢煜桐(10班)     吴颖瑞(10班)        崔佳蕊 (12班)       耿荣晴(12班)    孟维康(18班)      郭欣宇(10班)        李书婷(10班)       李海钰(10班)     崔昭悦(18班)     杜晓涵(10班)        张梦瑶(10班)       杨晓冉 (17班)     孟庆娇(10班)     裴子旭 (12班)       宋嘉仪(10班)       王雨琛(10班)     于新薇(10班)
三等奖(20人)
吴梦瑶(10班)       陈天哲(10班)       纪颖慧 (14班)     魏慧敏 (17班)     魏光浩(10班)       张善毅(10班)       刘可心(13班)      宫旭升 (17班)     张懿涵(10班)       张 琪(10班)        叶珂 (14班)        孙蓝欣 (9班)    宋康棋(13班)       张欣雨(12班)     李凯悦 (12班)      姜凤羽 (13班)   梁玉娥(14班)       徐忠慧(14班)       姜彬杰(14班)      朱博伦(9班)
鼓励奖(227人)
一班:(10)
张光冉    李冰     程志辉     姚甲豪  邵鑫蕊  李新媛 刘亚琪   赵宝山  张心如   石翔宇
二班:(10)
宋志伟     宁长静   徐政      朱兆晴    王海琳  崔德硕 王骆斌 宋成利 张尚阳 郭雨晨 
三班(10)
王亚楠    张富强    任俊雪   张子雨    张晨曦    何浩洋   张长晨   陈明月 李云凯  郭德浩
四班(10)
崔明涛     杨晓芙    杨慧青     张凤蕊     李君   孙欣茹   尚然  陈秀云   梁维瑞  相光政
五班(10)
张如森   吴晓蕊   张宝成   刘艺雯    段宇航    孙浩妍    吕梦雨   于慧峰 王浩    侯艳城
六班(10)
王欣欣  解静杰 彭延龙 牟世阳    朱健硕    高月    张倩倩     李新雨   王吉旭   候新泰
七班(10)
王国利  李凤雪    张荟洋    肖庆雪 宋朋菊 高瑞阳  李月婷 张哲    伏晓梅 高学鹏
八班(10)
蔡福丽 董梦竹 刘孟茹  孙壮志 王俊    李欣冉  赵文灏 张丹丹  梁金童 董心芯
九班(7)
闫文硕 王宇铭  赵雨晨  姜文荣  宋文璐  崔鑫磊  邱慧芳
十一班(10)
周小雨 孟凡宇  董宏维  王美佳  樊梦洁  张园园  刘宇    郭书凯  王玉杰 娄美姣
十二班(3)
何骏腾 郑增凯  卢春燕
十三班(7)
李天宇  郭凭张  张鑫洋  李景玉  张依诺  张欣然  梁洪旭
十四班(5)
魏东冬  李永超  李婷茹  王洪兴  季冬瑞
十五班(10)
崔世朝  高文鹏  范宝华  郑君瑞  王心雨  华翔宇  万志双  梁茈涵  刘云飞  宋亚欣
十六班(10)
王廷盛  段更健  郝慧莹  李汉金  牟世奇  纪震龙  王自豪  刘兰苹  宫雅奇  王晓悦
十七班(7)
吴泽钊  卢欣宇  王明轩  王子含  张少杰  郝怀越  王玉鑫
十八班(8)
张娟    陈文童  李泾锐  牛孝帅  裴洪斌  孙欣悦  崔越    艾曰松
十九班(10)
刘宏坤  李世彤  李新苹  王甘露  王德银  杨雪婷  张洪冉  卢东洋  陈佳伟  郭勇慧
二十班(10)
卢梦涵  赵薇    郝齐琪  王晓涵  祝贵诚  任吉康  张建博  宋鹤羽  任万涛  李新茹
二十一班(10)
田光亮  崔世诚  韩慧茹  张爱佳  赵洪磊  王晓雪  李瑜凡  王长城  刘春宇  吴建成
二十二班(10)
王鑫    纪晶莹  谢天星  艾旋    张双达  曹传钊  张欣欣  张思宇  张金康  张德广
二十三班(10)
刘文杰  刘鹏飞  韩慧婷  李金宝  李倩倩  赵明月  赵金娣  张平    郝永康  姜金辉
二十四班(10)
白晓晓  李浩天  李彤宇  周亚云  王馨蕊  卢玉洁  王欣蔚  郭正滨  陈俊杰  王金昭
二十五班(10)
张立慧  高从宇  张雨    张富帅  张立杰  杜欣萍  刘慧慧  李欣航  张鑫蕊  宋舒畅
 
 
原初二年级获奖名单:
一等奖(10人)
王子木(7班)    冯晓萱(7班)   董兆轩(7班)   王世一(7班)   郝傲宇(7班)  
王金玉(10)   任文瑶(7班) 王玉鑫(7班)   任兴伟(7班)   相晓慧(10)
二等奖(20人)
闵紫莹(7班)   王坤(7班) 王俊彦(7班)   毛智弘(7班)   代林浩(12班)  刘翔宇(7班)   李梦圆(7班)    宋加上(12班)  张明燕(10班)  焦点(7班) 李庆璞(7班)   史世蕊(8班)   徐文杰(12班)  李靖怡(12班)  董艳梅(7班)   赵立茗(7班)   栗怡然(8班)  
姜晗明(9班)   邢亚楠(8班)   张瑞雪(8班)
三等奖(20人)
王玉铖(7班)   李梦冉(12班)  勇恒(7班) 耿立甲(12班)  李康乐(9班)   于娟(9班) 杨雅硕(10班)    陈研(9班) 匡梦晗(11班)  崔新宇(7班)   朱学瑞(7班)   魏凯科(8班)   柳舒畅(8班)   王文潇(10班)    马文慧(11班)  王保旭(8班)   刘欣欣(10班)
    杨文婷(10班)  牟子涵(8班)王昭月(7班)
鼓励奖(183人)
一班(10)
辛宇    牟雪岭  邓亚茹  朱文静  邵云慧  李静雯  李庆玉  王胜亮  赵宗岩  占志勇 
二班(10)
梁佳驹  张甲庆  曹颖    赵书安  任万静  陈嘉琦  庞风娇  王双    杜丽萍  魏丽
三班(10)
王浩羽  张文萍  张佳玲  姚莉萍  崔成凯  董志超  张婷婷  姜若寒  陈栩    刘志欣 
四班(10)
李佳雪  姚春蕾  翟洪帅  赵传志  张雨    郑梦娇  杜志宏  范俐洁  张悦阳  田正浩 
五班(10)
万如欣  耿甲辉  崔文旭  宋欣磊  王月    崔洪雷  袁开强  于世佳  何梦瑶  张雪莹
六班(10)
王明哲  张馨茹  李春晓  房晴    马善硕  李欢欢  蔡永琪  程玉鑫  刘吉康  赵娟
八班(2)
孙悦    张嘉欣 
九班(6)
王筱    高事帆  姚佳音  刘梓涵  唐青嵩  张越   
十班(3)
李泽琪  李恩有  刘琦峰
十一班(8)
刘秀健  任露瑶  耿云秀  邱明瑞  郑义    王佳煦  李付璐  李一凡
十二班(4)
卢梦媛  李越    张雨晴  金云潇 
十三班(10)
张光宇  武泽宇  李婷婷  马慧娟  芦玉杰  魏青青  芦寿帅  曹传波  李金雨  岳天乐
十四班(10)
王若彤  董薪芮  张宝鑫  任一雷  王雪蕊  王文哲  闫付豪  隋佳丽  孙彤    田芮涵 
十五班(10)
姜蕊    张海旭  马成瑜  崔圆梦  刘淑琪  王若雷  吕士坤  肖明飞  姜金磊  杨亚茹 
十六班(10)
刘珊    孙浩东  孙宇馨  王雨润  翟如雪  张立琛  刘汶杰  王德胜  孙悦    杜佳姚 
十七班(10)
祖林晓  祖连旭  李儒波  李馨婷  孙文雪  刘亚楠  陈桂玲  赵春喜  朱莹莹  李再辉 
十八班(10)
任金梦  崔如悦  任万宝  赵学薇  刘文杰  李云龙  刘国宇  郭成云  张长昕  张凯   
十九班(10)
张润轩  李传成  胡新蕊  候昱晴  崔荣月  张梦茹  肖明亮  孙长恩  杜文静  张金钊
二十班(10)
赵美娟  贾学政  李佳阳  张德刚  姚欣欣  王艳茹  宋文朝  刘玉意  李瑞雪  万逸冰 
二十一班(10)
张维娇  王安幸  田震    苏亚茹  苏鑫瑞  张金发  刘志超  张殿铖  贾逸凡  张鑫雨 
二十二班(10)
崔羽婷  何鑫月  万宏昊  徐世硕  崔安康  李心珂  鲁新    宋亚菲  王雅思  郝明慧
 
 
 
 
平原三中
2016年9月
Copyright(C)2014-2015 万博manbetx手机客户端 All Right Reserved.
校址:万博棋牌 邮编: 253100 版权所有:平原第三中学

鲁公网安备 37142602000009号